На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 081 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир
    на 400-500 гр рыбы одно среднее несладкое яблоко размером примерно с луковицу.Мама говорила: «В...
  • Вера Федорова
    Я тоже все котлеты запекаю в русской печи. А какие примерно пропорции с яблоком?Мама говорила: «В...
  • Владимир
    Сочность, клетчатку, вкус. Примерно как в форшмаке. Я котлеты из трески делаю, пеку в духовке.Мама говорила: «В...

Торт Птичье молоко

 

Торт "Птичье молоко"

Для теста: 6 желтков, 100 гр. сливочного масла, 3/4 ст муки (не полный стакан), 1/2 ст. сахара, 1/3 ч.л соды гашёной.

Масло растереть с сахаром,добавить желтки, соду. Муку хорошо перемешать. Я выпекала в форме диам. 24 см. (форма разъёмная)

Выпекать в разогретой духовки до 180 гр примерно мин 15-20 зависит всё от духовки. Но можно выпекать и по другому ,на противень положить кальку и смазать раст.маслом. Вылить тесто и распределить по всей площади,выпекать 5 мин в хорошо разогретой духовке. (если выпекать на противине,то корж просто режим по полам ,т.к он и так тоненький,подравниваем кроя ,что бы получился ровный )

Для крема: 2 ст.л быстро растворимого желатина, 3/4 ст.кипятка (залить желатин и дать ему полностью растворится), 1,5 ст. сахара, 6 белков, 1/4 ч. л лимонной кислоты.

Желатин растворить в воде, Белки взбиваем в густую пену, при этом добавляем сахар и лим.кислоту постоянно взбиваем.

В хорошо взбитую смесь тонкой струйкой вводим желатин, одновременно продолжаем взбивать. Масса начинает очень быстро густеть.

Готовый корж разделить на две части (корж режьте аккуратно,т.к он не высокий и две половинки получаются где то по толщине 1-1,5 см), на дно формы я положила кальку . и одну часть коржа , крем после взбивания и добавления желатина очень быстро застывает , так что не зевайте а быстро выкладывайте крем на корж и распределяйте по всей поверхности,накрыть крем второй частью коржа.

Поставить на 2 часа в холодильник. Затем достаем и аккуратно ножом проводим по краям формы, таким образом вы отсоединяем от стенок наш крем.

Всё достаём торт из формы и покрываем глазурью.

Глазурь можете приготовить по моему рецепту . а можете и свою.

Для глазури: 100 гр.шоколада, 6 ст .л молока , растопить.

Тортик вкусный, воздушный и быстрый в приготовлении.

Приятного чаепития!!

 

Картина дня

наверх