На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 068 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Фаршированные баклажаны (2 интересных способа приготовления)

304

Интересными эти способы приготовления получаются за счет подготовки самих баклажанов. Готовятся блюда очень просто, а вкус и аромат у них замечательный. Покажу 2 отличных варианта. Для одного блюда потребуется фарш, а для другого колбаса или ветчина. Один вариант быстрый на плите, а другой более долгий в духовке. Блюда интересные, сочные и очень вкусные.

Первый вариант. Чтобы было меньше кожицы, но блюдо хорошо держало форму, кожицу у баклажанов (3 шт., 450 г) срезаем полосками. Делаем на них разрезы ножом, но до конца не прорезаем. Солим и выкладываем в горячее растительное масло (3 ст. л.).

Жарим баклажаны, постоянно переворачивая, 10 минут, вынимаем на тарелку и немного остужаем.

Фарш (у меня свиной 400 г) дополняем измельченным луком (1 шт.), солью, молотым перцем, яйцом (1 шт.) и панировочными сухарями (3 ст. л.). Хорошо перемешиваем. Небольшие кусочки фарша вставляем в разрезы баклажанов. Получается округлая форма.

Перекладываем фаршированные баклажаны в форму и добавляем половинки от 5 помидоров (в середину баклажанов и по бокам).

Томатную пасту (4 ч. л.) смешиваем с водой (200 мл), солью и молотым перцем. Поливаем соусом баклажаны и помидоры. Запекаем в разогретой духовке при 180 градусах около 40 минут.

За счет томатного соуса и помидоров блюдо получается сочное и яркое.

Перекладываем фаршированные баклажаны на тарелки, добавляем запеченные помидоры, зелень и сразу подаем на стол. Это очень сочное, ароматное и вкусное блюдо.

Второй вариант. Для него баклажаны (400 г) нарезаем кружочками (у меня получилось 14 шт.) и с помощью чайной ложки вырезаем середину.

Половину мякоти нарезаем мелкими кубиками и отправляем в миску (всю мякоть не используем, иначе начинки получится много).

Добавляем в баклажаны мелко нарезанную ветчину (80 г), помидор без семян (1 шт.), мелко натертый сыр (40 г), одно куриное яйцо, соль и перец. Ветчину можно заменить на варено-копченую колбасу.

Колечки баклажанов партиями выкладываем в горячее растительное масло (2 ст. л.).

Сразу добавляем начинку, накрываем крышкой и жарим на слабом огне, пока нижняя сторона не зарумянится (около 5 минут).

Затем переворачиваем на другую сторону и готовим еще около 3 минут под крышкой. Для ускорения процесса можно жарить на 2 сковородах.

Жареные фаршированные баклажаны перекладываем на тарелку, подаем и наслаждаемся вкусом. Они сочные с прекрасным вкусом и ароматом. Такие баклажаны отлично подойдут в качестве закуски, перекуса или на завтрак.

Приятного аппетита!!!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх