На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

Магирица! Греческий пасхальный суп!

Доброго здоровьица всем!!!

Сегодня хочется познакомить вас с Магирицей, настоящим шедевром греческой праздничной кухни, сразу предупреждаю, что к рецепту я приложил и свою руку, так что если кто то готовит по другому не обессудьте. Суп Магирица  готовиться для трапезы в Пасхальную ночь, после Воскресенья Христова когда все приходят ночью домой то наряду с битьём яиц, кушают Магирицу, и так как ночью обычно имеют место быть обильные возлияния )))), то этот суп идеально подходит с похмелья утром!!! В правильном рецепте суп готовится из бараньих внутренностей ( сердце, лёгкие, и печень), а так же кишок, но так как не всем это нравится, (о себе я не говорю, я очень люблю баранину и всё что с ней связано) я решил сварить суп из куринных сердец и печени. Итак, приступаем к самому интересному!

 

  Так как Пасха весенний праздник то на столе присутствует свежая зелень, то нам потребуются:

1 средний кочан салата,

1 небольшой пучок укропа,

1 небольшой пучок петрушки,

2 штучки и зелёного лука,

2 штучки свежего зелёного чеснока,

500 гр. купинных сердец и печени,

50 гр. белого сухого вина

1 яйцо и 1 желток,

1,5 ч. ложки муки,

сок 2 лимонов,

пригоршня риса,

2 ст. ложки масла ( лучше оливкового)

Соль и перец.

 

Для начала ошпариваем сердца и печень, дать покипеть 3 -4 минуты, вода сливается, а мясо мелко режется. Мелко шинкуем лук, чеснок, укроп и петрушку, салат можно пошинковать  как капусту на борщ, но мне лично нравится крупно.

 На масле обжариваем мясо и зелень, без салата. Потом добавляем воду столько, сколько нам нужно, но чтоб не доходила минимум на ¼ до верха кастрюли. Когда закипит, выкладываем в кастрюлю салат и после закипания всыпаем рис, варим до готовности риса, за 5 минут до окончания варки вливаем вино с разведённой в нём муке, солим и перчим по вкусу. По окончании варки даём остыть супу примерно до 70и – 65и градусов и делаем лимонно-яичную заправку.

 

 Итак самое интересное – лимонно-яичная заправка. Требует осторожности, так как яйца могут в любой момент свернуться, а этого не должно произойти.

 Взбиваем яйцо с желтком в пену и осторожно добавляем сок лимонов, потом очень малыми дозами начинаем вливать горячую жидкость из супа. Не переставая взбивать венчиком, первые две – три поварёшки очень тоненькой струйкой, а дальше можно и больше, и так пока 2/3 жидкости не перекочуют в заправку. Потом тонкой струёй выливаем заправку в кастрюлю, одновременно перемешивая суп поварёшкой.

 

Всё готово. Приятного всем аппетита!!!!

Картина дня

наверх