На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Именно! И обязательно вкусная. А не сало, сметана и творог. Это из другого раздела кулинарии 😜Мама говорила: «В...
  • Вера Федорова
    Раньше добавляла, действительно, сало, и получалось сочно и вкусно. И, главное, отбивает специфический запах речной р...Мама говорила: «В...
  • Ингерман Ланская
    в рыбных котлетах должна быть ...рыбаМама говорила: «В...

Диетические котлетки " от Сашеньки"

Приветствую Вас, дорогие хозяюшки!!!

 

Нашла фотографию своих рыбных диетических котлет. Хочу поделиться с вами рецептом увы, украсить я не успела, пока жарила, всё растащили))) проба с первой сковородки на фото)

 

ИНГРИДИЕНТЫ :

Филе Хека

Филе Трески(можно и Минтай)

Лук репчатый

Лук зеленый

1 ст.ложки растительного масла

1 Белок сырого яйца

1 молоденький кабачок или огурец свежий( и так и так очень вкусно)

Мука для панировки

Приправы (по вкусу)

 Рецепт:

Размороженное филе рыбы беру в равных пропорциях, прокручиваю через мясорубку. Затем вбиваю только белок. (Если рыбы много, 2белка)  Добавляю соль, черный перец, зеленый лук, репчатый лук на терке. Всё хорошо перемешать и добавить огурчик тоненькой соломкой или кабачок. Следом вливаю 1 столовую ложку растительного масла и перемешиваю. Фактически, всё! Остается смочить руки чуть теплой водой, сформировать котлеты и обвалять в муке. Жарить на среднем огне минут по 7. Приятного аппетита Вам)  

 P.S: я люблю экспериментировать с приправами, добавляю пару щепоток белого молотого перца, чуть семян горчицы, сухого укропа, кайенского перца чуточку))))Реверанс

Картина дня

наверх